Англия выиграла чемпионат шести наций 2020 года

Англия выиграла чемпионат Шести Наций по регби 2020 года после победы над Италией в субботу, но им пришлось дождаться результата напряженного матча между Францией и Ирландией в Париже, прежде чем они смогли праздновать.

Команда Эдди Джонса одержала победу в последний день самого длинного турнира шести наций в истории из-за задержки, вызванной первоначальной изоляцией от COVID.

Победа Франции над Ирландией со счетом 35-27 дала Англии свой первый титул с 2017 года, третий за пять лет при Джонсе и рекордное седьмое место в 21 раз, поскольку соревнование было расширено до Италии в 2000 году.

После беспорядочного первого тайма в Риме Англия стала более уверенной и относительно легко забила во втором тайме, оставив ирландцам и французам гору, на которую нужно взобраться. Ирландия в какой-то момент действительно лидировала у Франции, но игра ускользнула от них, а вместе с тем и чемпионство, поскольку им нужно было обыграть Францию ​​на шесть или более очков после счета Англии против итальянцев.

Бен Янгс сделал две попытки, когда Англия одержала победу со счетом 34-5, и стал лишь вторым игроком, выигравшим 100 матчей за сборную после Джейсона Леонарда.

Англия получит трофей по возвращении в Великобританию, премьер-министр которой Борис Джонсон объявил о новой национальной изоляции, которая начнется в четверг.